Details

2015

Mai-Line-Cup Männer, 10 km:   Mai-Line-Cup Frauen, 10 km:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Zawade Hendric 00:26:14
2 Rauer Daniel 00:29:16
3 Lange Norbert 00:29:49
4 Jüttner Moritz 00:30:37
5 Bartusch Matthias 00:31:04
6 Wagner Darius 00:32:24
7 Faßl Dirk 00:32:35
8 Blume Berndt 00:34:34
9 Ritschel Hans-Günther 00:34:55
10 Scheinert Dieter 00:35:03
11 Hohaus Julian 00:35:23
12 Mates Amos 00:38:56
13 Schwob Andreas 00:43:50
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Günther Jana 00:28:15
2 Zawade Sandra 00:29:04
3 Stützel Carolin 00:33:12
4 Langer Babett 00:38:12
5 Wagner Helene 00:52:11
6 Hallek Letizia 01:02:57
Kinder-Sprint-Cup Jungen, 750m:   Kinder-Sprint-Cup Mädchen, 750m:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Mates Amos 00:02:04
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Anton Lilli-Kira 00:02:53
1 Kschischow Susann 00:02:53
3 Hallek Letizia 00:03:15
4 Wagner Helene 00:04:17
5 Wagner Zoey 00:04:46
Details

2013

Mai-Line-Cup Männer, 10 km:   Mai-Line-Cup Frauen, 10 km:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Fischer Christian 00:23:01
2 Kinne Ronny 00:24:31
3 Wagner Michael 00:25:23
4 Schmidt-Renner Rainer 00:25:56
5 Zawade Hendric 00:26:09
6 Kunze Silvio 00:26:35
7 Springer Tom 00:28:37
7 Faßl Dirk 00:29:05
9 Bartusch Matthias 00:31:25
10 Berndt Thomas 00:31:39
11 Hohaus Sebastian 00:33:41
12 Blume Berndt 00:33:55
13 Schneider Paul 00:35:18
14 Schneider Roger 00:36:50
15 Schwob Andreas 00:38:11
16 Wagner Darius 00:38:25
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Schladitz Doreen 00:27:44
2 Günther Jana 00:28:23
3 Quandt Silvia 00:28:59
4 Körner Luisa 00:29:09
5 Zawade Sandra 00:31:44
6 Stützel Carolin 00:35:17
7 Langer Babett 00:39:13
8 Mathiebe Ines 00:41:53
Kinder-Sprint-Cup Jungen, 750m:   Kinder-Sprint-Cup Mädchen, 750m:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Wagner Darius 00:02:09
2 Dettmann Steven 00:02:40
3 Hache Nico 00:03:57
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Stützel Carolin 00:02:03
2 Günther Mareike 00:02:13
3 Seelbinder Julietta 00:02:31
4 Hehde Charlotte 00:02:32
5 Frick Hanna 00:02:40
6 Wagner Helene 00:04:11
7 Techel Finja 00:05:01
Details

2012

Mai-Line-Cup Männer, 10 km:   Mai-Line-Cup Frauen, 10 km:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Fischer Christian 00:22:06
2 Kinne Ronny 00:23:53
3 Springer Peter 00:24:48
4 Zawade Hendric 00:25:40
5 Rauer Daniel 00:25:50
6 Senftleben Stefan 00:26:50
7 Springer Tom 00:29:28
7 Faßl Dirk 00:30:20
9 Oesterling Patrick 00:30:21
10 Hohaus Sebastian 00:30:35
11 Bartusch Matthias 00:31:53
12 Pieper Florian 00:32:33
13 Blume Berndt 00:32:51
14 Ritschel Hans-Günther 00:33:34
15 Brucks Holger 00:34:08
16 Beer Lucas 00:34:12
17 Schneider Paul 00:39:14
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Schladitz Doreen 00:26:45
2 Quandt Silvia 00:27:29
3 Bartusch Kerstin 00:28:42
4 Zahn Dagmar 00:30:39
5 Senftleben Ulrike 00:32:00
6 Senftleben Beate 00:32:38
7 Ludewig Kerstin 00:33:01
8 Langer Babett 00:33:18
Kinder-Sprint-Cup Jungen, 750m:   Kinder-Sprint-Cup Mädchen, 750m:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Thiele Dustin 00:02:08
2 Dettmann Steven 00:02:25
3 Beer Aaron 00:02:35
4 Schneider Willi ohne Wertung
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Lehmann Jördis 00:02:03
2 Thiele Antonia 00:02:09
3 Winter Celine 00:02:22
4 Reiche Lucy 00:02:38
Details

2011

Mai-Line-Cup Männer, 10 km:   Mai-Line-Cup Frauen, 10 km:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Brenne Dietmar 00:22:04
2 Fischer Christian 00:23:07
3 Mann Lieven 00:26:35
4 Missun Norbert 00:28:21
5 Kinne Ronny 00:28:33
6 Schmidt Stefan 00:28:50
7 Mann Werner 00:29:01
7 Blume Berndt 00:32:07
9 Hohaus Sebastian 00:32:39
10 Ratki Jochen 00:32:54
11 Scheinert Dieter 00:33:08
12 Brucks Holger 00:34:48
13 Beer Lucas 00:36:37
14 Hesselbarth Tobias 00:39:27
15 Klumpe Andreas ohne Wertung
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Janetzki Silke 00:24:52
2 Körner Luisa 00:27:43
3 Zawade Sandra 00:28:24
4 Quandt Silvia 00:29:25
5 Schladitz Doreen 00:32:33
6 Senftleben Beate 00:33:25
7 Langer Babett 00:34:59
8 Hohaus Carolin 00:36:37
9 Ludewig Kerstin 00:37:36
10 Schlobach Nina 00:40:18
11 Frick Nancy 00:41:16
12 Beer Michaela 00:42:57
Kinder-Sprint-Cup Jungen, 750m:   Kinder-Sprint-Cup Mädchen, 750m:
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Dettmann Steven 00:02:39
2 Frick Jonas 00:02:49
3 Beer Aaron 00:03:03
 
Platz Name Vorname Zeit (hh:mm:ss)
1 Winter Celine 00:02:35
2 Frick Hanna 00:03:37
   

Sparkasse 2017  

sparkasse leipzig logo

   

Auszeichnung 2016  

umweltbewusster sportverein 2016

   

Dein Shopping hilft!  

clicks4charity logo

   
© ALLROUNDER